Author Topic: Вопросы по настройке Appex Legends.  (Read 6918 times)

Para-Braman

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Вопросы по настройке Appex Legends.
« on: September 30, 2023, 11:55:00 PM »
Здравствуйте. Я вчера приобрел Reasnow S1. Играю на ноутбуке. Использую конфиг АА. До этого использовал Rewasd, но это просто мусор по сравнению с Reasnow. Но у меня не получается настроить, просьба помочь. Я пересмотрел видео уроки по десять раз, но к сожалению они очень поверхностные и не дают новичку особой помощи.

Моя мышь: Bloody J90S.

- Как в лучших практиках, я установил 5000 DPI и 500Hz.
- В Reasnow я так же установил 500 герц.
- Установил рекомендованные настройки в ALC,
0
1
15

Скорость 500\500 в повороте и зуме.

Я приобретал платную поддержку в x-sight, но к сожалению ребята ничего не знают об игре Appex и не в силах помочь. Ответы шаблонные, ссылками на видео уроки, которые я посмотрел и как сказал выше, не дают полного погружения.

Посмотрите пожалуйста на мою стрельбу: https://www.youtube.com/watch?v=x86Ed2HUER0

Сперва я стреляю просто с ПК, без включенного контроллера и могу контролировать всем известный карабин, который стреляет точно и практически без отдачи, даже не важно, будет у меня подствольный стабилизатор или нет. Так же этого я мог добиться в Rewasd, но играл на DPI 1600 и скорости в прицеле 135\125 После я включаю Reasnow и более не могу контролировать оружие.

Я прошел чувствительность от 0.01 до 2.00, к сожалению, мой прицел всё такой же быстрый и не подконтрольный. Так же я потом экспериментировал с параметром: Соотн. осей X/Y, что так же не дало результата.

Что же делать дальше ?

Так же я имею вопросы, как я понял, здесь один единственный человек Ричард, который действительно понимает ALC и Reasnow, на профессиональном уровне, к сожалению я не встречал более людей, которые понимают ALC, я изучал это 3 месяца по статьям на реддите и на ютубе, как англоязычные так и русские, что показывает, люди детально не понимают игровой процесс и приходиться собирать всю информацию по крупицам.

Я бы хотел раскрыть некоторые вопросы, которые образовались на базе этого.

1. Чем обусловлен выбор кривой 15 ? Я играл до этого на кривой 4, она была для меня самой удобной. Баланс между классикой и линией. Сейчас с Reasnow я не могу на ней играть. Так же я мог играть на нуле, на чистом liner, мой прицел был плавный, а отдачи практически не было и всё оружие стреляло без разброса.
2. Почему скорость 500\500 ? Это дико для меня, один только Gutenberg играет так. Как Вы это рассчитали ? Ведь на сколько я знаю, чтоб вести плавно за врагом, нам нужно подбирать скорость исходя из того, чтоб прицел во-первых, не улетал вверх, во-вторых, нужно найти такую скорость, чтоб пробивать пузырь  от параметра внешнего порога. Да и я не понимаю это логически, когда твой прицел движется на скорости 500, нет ни какого замедления, а скорость не подконтрольная, чтоб плавно вести за врагом. Так же есть рекомендации, что Pith должен быть ниже для более эффективного отслеживания врага и это действительно так и я чувствую замедление, а когда я ставлю одинаковые параметры, у меня никогда не получается стабилизировать выстрел, чтоб мой прицел не уходил то влево, то вправо или еще куда-то, даже флэтлайн стрелял без разброса на средней дистанции.

https://www.reddit.com/r/apexuniversity/comments/12c3a7w/alc_guide/

Посмотрите, здесь так же констатируют этот факт, я могу еще приложить другие ссылки на реддит или ютуб, где это объясняется. Я сначала мог бы сказать, что Вы просто допустили ошибку, сделав параметры одинаковыми, но как я понял, Вы это компенсируете параметром Соотношением X/Y. Не зря на сайте Appex так же написано + дефолтные значения никогда не равны, это было подтверждено человеком, который конвертировал дефолтные значения в ALC, а так же с исходного кода аппекса в vpk файлах.

Так же я заметил, когда мы уменьшаем этот параметр по отношению Yaw, появляется замедление при наводке, сейчас ни какого пузыря нет и замедления, на средней дистанции я не могу навести на врага, я его пролетаю, в принципе сейчас так на любой дистанции, я не удерживаю на враге прицел. AIM ASIST мне не помогает, я не вижу замедления.

Разработчики Rewasd советуют ставить в разделе клавиатура - чувствительность 0.20, самую низкую, а потом производить настройку, это работало для меня. Я к сожалению в итоге отказался от Rewasd, так как слишком много настроек чувствительности, клавиатура, мышка, ALC, сам Rewasd, просто не возможно всё это сопоставить.

Дайте пожалуйста любые советы.

3. Правильно ли я понимаю, что нет ни какого step by step или видео урока, где бы человек взял аппекс, пошел на стрельбище и начал практически настраивать стрельбу ? Это очень бы помогло, так как сейчас одни вопросы.


Para-Braman

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Вопросы по настройке Appex Legends.
« Reply #1 on: October 01, 2023, 12:28:08 AM »
Вот я поставил чувствительность 0.01 и в соотношении X/Y 0.01, стало чуть лучше, но я понимаю, что я не могу контролировать такую скорость. Что делать ? Мне нужно теперь вниз с 5000 DPI идти в шаг -1 и искать свою сенсу ? В Ваших уроках очень громко написано, как легко и просто найти свою чувствительность, ну вот фиг ты её найдешь или я чего-то не понимаю. Может быть, если бы у Вас были отрицательные значения, я бы смог настроить. Получается так, что мне опять нужно мучаться с DPI, c чувствительностью в игре в разделе клавиатура, в Reasnow варьировать между двумя параметрами ?

https://www.youtube.com/watch?v=Nlk7-vWfNc0

Почему нет одного параметра, как это настраивать?


Так же не понятно, что дает мертвая зона 16. На MNK её нет, снизил на 0, разницы ни какой. Дайте рекомендацию по этой настройке.
« Last Edit: October 01, 2023, 12:58:54 AM by Para-Braman »

Para-Braman

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Вопросы по настройке Appex Legends.
« Reply #2 on: October 01, 2023, 01:41:35 AM »
Чтож, я пошел дальше. И знаете что, на дефолтных настройках стало намного лучше, даже параметр заработал "Помощь в прицеливании", который не работает в ALC. Что-то у Вас не так с ALC. Только вот допустим убрав мертвую зону, я уже стрелять не могу, сенса меняется, прицел улетает вверх. Я бы и остался на дефолтных, только вот мертвая зона должна отсутствовать, так как на mnk её нет и плюс по умолчанию там внешний порог 2. Я не понимаю эту игру и Ваши настройки.

Austin

  • Moderator
  • *****
  • Posts: 762
Re: Вопросы по настройке Appex Legends.
« Reply #3 on: October 07, 2023, 03:57:27 PM »
1. Причиной выбора кривой 15 и скорости 500 500 является получение лучшего вспомогательного эффекта прицеливания.
2. При одинаковой скорости вращения разрешение мыши обратно пропорционально чувствительности в приложении
3. Мы рекомендуем настроить параметры чувствительности в приложении в соответствии с вашими собственными ощущениями, исходя из того, что разрешение мыши установлено на 5000 точек на дюйм.
4.http://www.reasnow.com/forum/index.php?topic=2480.0
Вот наш туториал, возможно, это вам поможет